Техносферная безопасность. Охрана труда

 

Техносферная безопасность – это направление подготовки специалистов в области охраны труда, обеспечения промышленной безопасности технологических процессов и производств, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций. Это базовое направление подготовки для специалистов по охране труда, обеспечивающее овладение профессиональными компетенциями, необходимыми для создания на предприятии эффективной системы мероприятий по защите здоровья и жизни работников, снижения уровня воздействия вредных и опасных производственных факторов, управления профессиональными рисками.

 

Программа необходима специалистам по охране труда, руководителям службы охраны труда, экспертам по условиям и охране труда, консультантам по условиям и охране труда и управлению профессиональными рисками, так как дополнительное профессиональное образование по данному курсу предусмотрено профессиональным стандартом «Специалист по охране труда», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ  от 22.04.2021 № 274н.

 

Цель курса – практико-ориентированная подготовка квалифицированных специалистов в сфере техносферной безопасности. Программа содержит ключевые тематические разделы, основанные на решении каждодневных задач специалиста в области охраны труда: управление техносферной безопасностью; особенности организации управленческих процессов по надзору и контролю в сфере охраны труда; специальная оценка рабочих мест; снижение уровней профессиональных рисков; контроль за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.

 

Опытные преподаватели-практики учитывают возможную разницу в уровне подготовки и профессиональном опыте  слушателей, обеспечивая индивидуальный подход в организации обучения.

Программа обучения Кол-во часов  
Техносферная безопасность. Охрана труда 252, 512 Записаться

- Возможно расширение данного перечня по желанию заказчика.

Форма обучения: очная. 
Стоимость обучения - договорная.

Обращаться: Институт дополнительного образования кабинеты 312м, 204м.
Телефон 8 913 076 85 90
74-23-49

Яндекс.Метрика